四川省 » 成都市 » 崇州市委书记 » 恒大西辰绿洲延期交房通告知单,转移风险给业主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】恒大西辰绿洲延期交房通告知单,转移风险给业主网友:匿名网友  2020-07-10 15:01 已回复

该通知单不写具体交房日期,把风险推给业主,把责任推给疫情。我们每个月要付房贷,你们就可以这样冠冕堂皇的理由。希望住建局出面确认到底多久交房?

官方回复

回复单位:崇州市住房和城乡建设局回复时间:2020-07-23 08:54

经了解,该“通知单”所陈述的是因疫情防控影响,可能会延期交房。您与开发企业在签订《商品房买卖合同》时,在合同中确定了交房时间,若违约,按约定方式处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>