今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 清查
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】清查网友:匿名网友  2020-07-10 13:07 已回复

请书记清查邛崃教育系统,在编不在岗的老师,尤其是拿着工资去私立学校上班的教师!

官方回复

回复单位:邛崃市教育局回复时间:2020-07-14 16:04

您好!感谢您的来信! 您所反映的问题,经邛崃市教育局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,邛崃市教育局一直以来都非常重视教职工在编不在岗的清理问题,建立了每学期一次的自查制度,并严格执行相关病事假规定。
对于民办学校,邛崃市教育局严格按照《中华人民共和国民办教育促进法实施条例》第四十三条规定“教育行政部门应当会同有关部门建立、完善有关制度,保证教师在公办学校和民办学校之间的合理流动。”的规定,对在邛的民办学校给予了少量的人员支持。其中支持文昌中学的公办教师,所有工资、福利支出均由文昌中学承担;支持强项学校的公办教师,原学校只发给基本工资,其他相关津贴补贴奖金等均由强项学校支付。自2014年9月起,我市已不再向民办学校派人,并按“只出不进”的原则逐年减少派出到民办学校的教师数量。对有意向提前终止民办学校聘用合同回归公办学校的教职工,由本人申请,经学校同意,按照事业单位人员聘用制管理原则,由学校向市教师管理服务中心提出申请,由市教师管理服务中心根据学校的缺岗情况,提供岗位,采取双向选择的办法进行分流安置,相关待遇由财政保障。
如果您指的是公办教师在邛崃市范围之外的私立学校任课的行为,您可以直接向邛崃市教育局人事科反映,我们将根据您提供的线索进行严肃查处。
工作人员于2020年7月14日上午10:55拨打您的电话,您的电话为空号。如有疑问,可拨打邛崃市教育局人事科电话进行了解,联系电话:028-88767177。
特此回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>