四川省 » 成都市 » 市长 王凤朝(代) » 家长合理维权,为何被如此对待?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】家长合理维权,为何被如此对待?网友:匿名网友  2020-07-10 12:42 已回复

泰晤士339校区涉嫌骗取学费,号称资金链断裂不能复课。该校区家长已于3月初就多次到成华区教育局,信访办和猛追湾派出所反映情况寻求帮助,至今未果。涉及同样问题的泰晤士锦江校区,在各管辖部门的推进下,已顺利复课,问题得到了妥善解决。今天339校区部分家长前往成华区政府反映情况寻求帮助,在大门口却被便衣警察以聚众闹事粗暴对待。合法维权为何遭此待遇?政府为谁服务?成华区相关职能部门为何不作为?老百姓找谁作主?人民警察到底保护谁?

官方回复

回复单位:成华区教育局回复时间:2020-07-13 11:05

您好:
成华区教育局积极寻求了一家成华区的英语培训机构,前期已制定初步解决方案,准备同时解决“泰晤士英语”成华区339校区和锦江区卓锦曼购校区相关遗留问题。期间,“泰晤士英语”自行另寻一家早教机构并欲与其就339校区相关问题进行合作,单方面中断了和我局寻求的第三方英语培训机构的洽谈。但据了解,因场地租金、教师工资等问题,“泰晤士英语”与这家早教机构也未能达成合作协议。目前,我局寻求的第三方机构已接手“泰晤士英语”锦江区卓锦曼购校区。针对上述情况,我局继续寻求其他教育机构,但因新冠疫情影响,各家教育机构经营均面临困境。我局将继续寻求其他有合作意向的教育机构。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>