四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 请问2021年成师附小招生对落户有限制吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】请问2021年成师附小招生对落户有限制吗网友:匿名网友  2020-07-10 11:18 已回复

18年我们的户口在梨花街,房子也是本人的。正读成师附小,因为房子比较小40平。前两天购买了东华正街33号,并且把户口迁到东华正街33号了,也是正读成师附小的户口,如果明年要求落户年限我这情况怎么办?目前梨花街城市理想的产权还是我,也是正读成师附小的。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-23 14:41

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
根据您所述情况,您已将监护人及适龄儿童户籍迁至东华正街33号,您可按孩子入学当年锦江区户籍适龄儿童入学要求,到户籍所在地登记点进行登记。
以上情况已于2020年7月21日14:40,与您联系,您表示知悉。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>