四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区看病难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】天府新区看病难网友:匿名网友  2020-07-10 11:00 已回复

从主城区搬到天府新区几年了,看病、拿药却都得回主城。原因是省社(医)保卡在这儿的医院用不了!

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2020-07-20 18:26

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,成都天府新区人民医院于2019年4月与省医保签订协议后,可以实现住院刷卡联网结算。省医保门诊刷卡需要开通省医保专线才能实现,因受疫情影响,医院于2020年6月中旬开通了省医保专线,可进行门诊刷卡。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>