四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 涌泉区域建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】涌泉区域建设网友:老实本分的人  2020-07-10 10:49 已回复

洲际春天左侧上风瑞庭前的荒地,洲际春天对面的星光华深坑,洲际春天门前的温泉大道下穿,洲际春天右侧的天来国际深坑。

温江新城核心区域的涌泉街道,就单单涌泉地铁口附近都这么多烂尾项目。为什么有关部门不督促建设?!

上述几个工程不是才刚开始建设,是已经在几年前就打围开始准备建设了,然而现在还是这个j2样子,地里、坑里草都有人高了。

要修就抓紧修,不修就请拆除围栏,还附近居民一个便利的交通。


官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2020-07-16 13:54

网民:
您好!你通过问政四川反映天来公司宣布破产等问题已收悉,我局高度重视,立即责成相应科室调查处理,现将相关情况回复如下:
关于天来公司破产问题。天来公司因资金匮乏、经营困难,于2020年5月提出破产重整申请,依法引进新的管理公司和投资商,目前法院已受理。我局将督促新引进的投资商积极推进在建项目的建设,确保项目正常推进。
因来信人未留下任何联系方式,我局工作人员无法与来信人取得联系,故未告知相关调查处理情况。

成都市温江区住房和城乡建设局
2020年7月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>