四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 几年了天府新区医院不能使用省社(医)保卡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】几年了天府新区医院不能使用省社(医)保卡网友:匿名网友  2020-07-10 10:46 已回复

不知道天府新区是个什么区?看病难!从中心城区搬来华阳,几年了,省社(医)保卡竟然在赫然挂着四川省人民医院天府新区医院不能使用。责任在谁?



官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2020-07-16 11:39

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,成都天府新区人民医院于2019年4月与省医保签订协议后,可以实现住院刷卡联网结算。省医保门诊刷卡需要开通省医保专线才能实现,因受疫情影响,医院于2020年6月中旬开通了省医保专线,可进行门诊刷卡。
因您未留联系方式,故无法与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>