四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 还个金温江
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】还个金温江网友:匿名网友  2020-07-10 00:34 已回复

柳河南路这条街,长期站街女就真的扫不完吗?布丁洒店挨着的麻将馆,是正常营业吗?有黄赌的涉嫌特别大,我个人认为就是站街女的联络点,每天晚上夜后的麻将太扰民,夜后站街女也太器张了吗?花枝招展的拉客,难道区治安大队这柳河南路,就这样長期经营下去,希有所作为,待续!

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2020-07-10 14:50

来信人,您好!
您所反映的柳河南路严重麻将馆扰民和有站街女的问题已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
一、基本情况
来信人反映:“柳河南路这条街,长期站街女真的扫不完吗?布丁酒店挨着的麻将馆,是正常营业吗?有黄赌的涉嫌特别大,我个人认为就是站街女的联络点,每天晚上夜后的麻将太扰民,夜后站街女也太嚣张了吗?花枝招展的拉客难道区治安大队这柳河南路,就这样长期经营下去,希有所作为,待续!”。
二、处理情况
2020年7月10日12时15许,民警到达柳河南路进行突击检查,现场未发现可疑人员,现场要求麻将馆深夜经营时控制好音量,避免噪音扰民,关于站街女情况,我所一直在严厉打击这种行为,只因突击检查时几乎都没有抓到现行,也多次安排便利在柳河南路进行查处,检查完毕后,民警就严禁“黄、赌、毒”相关要求告知柳河南路周围居民,并告知一旦发现该类情况,及时通过110进行举报。
下一步,我局将就该反映情况作为线索,适时安排便衣警力开展调查核实工作。

三、与来信人联系情况

没来信人联系方式。
成都市公安局温江区分局
2020年7月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>