四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 成都市金牛区天回镇长胜村拆迁具体政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】成都市金牛区天回镇长胜村拆迁具体政策网友:匿名网友  2020-07-09 23:59 已回复

想了解长胜村的拆迁政策,关于农村户口和居民户口的政策,以及相关户口的配偶所能享受的政策

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-20 13:06

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经天回镇街道办事处调查:街道工作人员2020年7月16日9:25与您电话联系,您主要是想咨询长胜7组好久拆迁。因川陕路改扩建项目建设用地的需要,街道正在对长胜7组的企业进行拆迁。对长胜7组农户的拆迁正在征集群众的拆迁意愿。
以上情况工作人员已于2020年7月16日9:25与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道:87565158进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>