四川省 » 成都市 » 书记 范锐平 » 我们需要地铁!!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】我们需要地铁!!!!网友:匿名网友  2020-07-09 23:56 已回复

据悉地铁1号线北延城北大天路口四大商业体没有地铁口,而地铁规划图上十几年来一直有的一条线说变就变了,怎么对得起期待十几年的沿途老百姓,怎么对得起当初因为有这条地铁规划而掏空钱包购房的人民群众,希望政府为商家和人民做主,为广大群众办一件实事!不要让北改成为白改,城市的发展应该是均衡的发展,不要南门上天,北门沦为乞丐!

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2020-07-13 14:47

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划建设的关心和支持,您关于“我们需要地铁!!!!”的来信已收悉,现回复如下:
关于北门轨道交通线网规划情况,我们正在修编的新一轮轨道线网优化方案,将统筹考虑城北片区居民的交通出行需求、成德一体化发展要求、站点的服务功能等多方面因素,系统优化该区域的轨道线路,以更好地服务片区居民的轨道交通出行和充分发挥轨道交通的网络服务功能。按照线网优化方案,大丰片区规划有地铁5号线、28号线和市域铁路S11线,其中5号线已经建成投运,规划S11线沿北星大道敷设,串联露天音乐公园、大天路口四大商业体、凤凰山体育中心和国际商贸城等区域,并分别设置站点,后期可能会根据城市发展建设需要进一步优化完善。轨道交通的建设实施请咨询市轨道办。
感谢您对成都市规划建设工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2020年7月13日

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2020-07-17 16:39

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,目前成都市正在开展城市轨道交通线网规划优化工作,1号线北延线方案仍未稳定;结合建议人的提议,我公司将配合规划主管部门,对城北大天路片区的轨道交通布局和线路进行深入研究,以满足沿线居民的轨道交通出行需求。请以线网规划最终批复文件为准。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>