四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 关于乘坐农村客运班线需要健康码
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于乘坐农村客运班线需要健康码网友:匿名网友  2020-07-09 22:04 已回复

请问彭州公交公司,为什么乘坐彭州农村客运班线(两圆通车辆)需要健康码才能上车呢?现在农村客运实施改革成公交,彭州市一般的普通公交都没有要求出示健康码,为什么农村客运班线需要出示?请领导给予答复,谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2020-07-13 14:56

来信人:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
根据彭州市新冠肺炎疫情防控指挥部交通运输组《关于进一步做好交通卫生检疫工作的通知》要求,针对人群比较集中的客运场站,进站旅客必须佩戴好口罩并进行体温监测和核对健康码才能乘车出站。如有其他关于农村客运的意见建议,欢迎监督举报并拨打我公司投诉建议电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们将坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,努力为广大市民提供“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。



2020年7月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>