四川省 » 成都市 » 青羊区委书记 » 人民公园军姐红娘
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】人民公园军姐红娘网友:匿名网友  2020-07-09 20:53 已回复

尊敬的成都市青羊区委书记: 您好!我是一位62岁的大龄孩子的妈妈。昨天(7月8日)上午,在人民公园闲逛,被军姐婚介工作人员拉到人民公园对面位于居民楼的一处场所。在未向我具体说明婚介服务内容的情况下,对方让我缴费2000元。后只给了我张缴费单,单上并未明确约定军姐婚介需要提供的具体服务,比如服务期限、介绍人数、质量等,也没有提供单上提到的报名表。当天我孩子下午6点过下班回家,我告诉她这个情况,她当时18:32马上电话联系了工作人员,要求前往军姐工作场所,并明确提出了不需要婚介服务并要求退费。工作人员同意但约定今天上午。今天上午前往军姐后,对方却说如果我昨天去退费,她可以直接退给我,但昨天晚上已经把钱上交老板,所以拒绝退费。我孩子没有接受过军姐婚介的任何服务,并且在我缴费当天知晓后就及时电话联系对方。现在军姐拒不退费,我们一家非常着急,希望书记同志能够帮助我们,处理退费!非常感谢!!


官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2020-07-20 13:10

网友:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调解,双方达成一致意见:商家退还消费者1000元。
以上情况已于2020年7月17日11时,与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>