四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 金堂县赵镇金鹏路69号金阳广场摆地摊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】金堂县赵镇金鹏路69号金阳广场摆地摊网友:匿名网友  2020-07-09 20:30 已回复

尊敬的书记你好,金鹏路69号金阳商业广场,广场上摆地摊,城市管理局的,相关人员,说不是不可以摆地摊吗?为什么现在晚上,广场上,晚上有摆地摊卖衣服,玩具之内的,不是说不可以嘛,

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2020-07-13 10:53

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
金阳广场属于市民休闲娱乐的区域,不允许擅自在广场设置摊点从事经营活动。后期,我局执法人员将加强夜间的巡查力度,及时发现问题及时处理。
7月10日15时21分,我局执法人员拨打您的电话做沟通解释工作。若有任何疑问,可联系片区负责人:蒋三宝,电话:13981836396。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>