四川省 » 成都市 » 书记 范锐平 » 关于装修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】关于装修网友:匿名网友  2020-07-09 20:07 已回复

我是双流区怡心街道清河社区华汇天地业主,根据成都市招生委通知精神要求全市7月1~15日(每天22点~次日06点)期间严禁噪音施工,确保高考中考学生考试顺利进行。6月29日华汇天地物业公司(华玮物业)未经商议沟通,一纸通知要求业主1-15期间全天候24小时不允许施工装修,工人进入社区安个钉子都不行,声称是社区街道办要求的,导致个人生活工作计划被打乱,我就想问下这做法合法合规吗。









官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-16 16:37

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成怡心街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,为了营造良好的中、高考环境,物业管理公司征求小区业主的意见和建议,在小区张贴了通知考试期间严禁小区业主进行装修作业,物业负责人已对留言人当面进行了沟通解释,同时也接纳了留言人的建议。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年7月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>