四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 投诉温江区佳年华新生活B区工商银行路口聚集摆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉温江区佳年华新生活B区工商银行路口聚集摆网友:匿名网友  2020-07-09 18:59 已回复

敬爱的领导你好!我们小区步行商业街都快成菜市了。附近小区都没有聚集摆摊的,就只有我们这里已经变成脏乱差的菜市了!这里本来就是小区门口,人流量大,严重影响交通,还占用消防通道。小区物管出面管理很多次都没有用。这里应该不会是政府设立了摆摊点位吧?请你们来管管吧!!!

官方回复

回复单位:温江区公平街道办事处回复时间:2020-07-14 10:52

网友:
您好,关于您反映“佳年华新生活B区工商银行路口聚集摆摊”的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
经调查,您反映的情况属实。我办按照《成都市城市管理五允许一坚持 统筹疫情防控 助力经济发展措施》相关规定,联合小区物业等对该片区域的流动商贩进行规范管理,并加派人员强化该处市容秩序管控;同时我办督促保洁公司及时对该片区卫生进行清扫,保证周边环境整洁。
下一步,我办将加强对该片区域市容秩序、环境卫生等情况的巡查、监管,按照“五允许一坚持”的相关规定,发现问题及时处理,努力为周边居民创造一个安全、整洁、舒适的生活环境。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>