四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 金马建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金马建设网友:匿名网友  2020-07-09 18:43 已回复

        金马街道现在人流量越来越多,商业暂且不说,等中铁项目完成才会有吧,大概还需要2-3年。但花样年花样城5期与恒大御景之间的道路晚上连路灯都没有,车多人多的真怕撞到人,请问下该道路什么时候才有重新规划修建呢。

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处回复时间:2020-07-13 11:17

网友:
您好!您所反映的问题,我街办高度重视,立即对问题进行了调查,现将有关情况答复如下:
感谢您对金马发展的关心与支持,经现场核实,您所反映的是金泉路(科源路—太极大道),该道路路灯建设已纳入政府投资建设计划,道路暂无改造计划。
由于您未留下联系方式,我街办工作人员无法联系到您,敬请谅解。如有疑问可拨打我街办规建项目办028-82781188进行咨询。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2020年7月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>