四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 花溪谷门前绿地以及政通路小学校旁边活动板房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】花溪谷门前绿地以及政通路小学校旁边活动板房网友:匿名网友  2020-07-09 18:36 已回复

各位领导好:

前段时间看到今年花溪谷门前的绿地要按照微小游园重新打造,请问是否属实,预计好久动工呢?

还有政通路小学校旁边的活动板房是否会拆除以及咨询用途。

感谢!

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2020-07-14 13:48

网友:
您好!您通过问政四川咨询“花溪谷小游园相关情况”的事宜已收悉。我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
我局自2019年10月起,按照“可进入、可参与、景观化、景区化”建设原则,通过现场踏勘和全面征集,并对标市级关于小游园、微绿地建设标准,组织开展了时代金悦、花溪谷等5个小游园改造方案的策划工作。目前,该项目已完成初步方案设计,并已先期启动时代金悦小游园建设,后期将分步实施花溪谷等小游园建设。
非常感谢您对我区公园城市建设的关心。下一步,我局将积极会同相关部门和属地镇街,紧紧围绕我区加快建设宜业宜居宜游公园城市目标,充分征求群众需求和区域发展需要,统筹高效推动美丽温江建设。
以上情况,我局工作人员于2020年7月14日10点15分与来信人联系,来信人表示满意。
成都市温江区住房和城乡建设局
2020年7月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>