四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 严重涉黄
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】严重涉黄网友:匿名网友  2020-07-09 18:33 已回复

温江区德通桥南路严重涉黄,门面房里随处可见站街女,严重影响社会风气!建议严查,严打,便衣警察实行严管,因为你警车根本就查不出来任何东西,东躲西藏躲猫猫

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2020-07-10 14:48

来信人,您好!
您所反映的德通桥南路严重涉黄的问题已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
一、基本情况
来信人反映:“温江区德通桥南路严重涉黄,门面房里随处可见站街女,严重影响社会风气!建议严查,严打,便衣警察实行严管,因为警车根本就查不出来任何东西,东躲西藏躲猫猫”。
二、处理情况
2020年7月10日13时许,民警到达德通桥南路进行突击检查,现场未发现涉黄情况,经了解,近日我所在德通桥南路83号、107号抓获两对现行涉黄人员,已依法行政拘留,针对以上情况:下一步,我所将增加便衣人员在德通桥南路及周边的打击力度。
三、与来信人联系情况

没来信人联系方式。
成都市公安局温江区分局
2020年7月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>