四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江金马花样年花样城1-4期周边规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】温江金马花样年花样城1-4期周边规划网友:匿名网友  2020-07-09 18:21 已回复

之前市政府回应的,花样年周边只有一侧是二类工业,周边其他都改为商业用地跟公园绿地了。请问这个规划现在有改变吗?请具体回复是或者不是嘛,外地的来这边打工不容易,就是想搞明白自己大半辈子要去还贷款的房子,周边到底是不是有100米内的二类工业。

官方回复

回复单位:成都市温江区规划和自然资源局回复时间:2020-07-14 14:28

来信人:
您好!您所留言咨询的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
首先感谢您对温江规划工作的关心和支持。您咨询“花样年四期小区周边空地规划”的问题,按照《温江区城区控制性详细规划》,花样年四期小区北侧及西北侧规划有商业用地,西侧规划有公园绿地,东侧规划有公园绿地及商业用地,南侧规划为二类工业用地。
以上情况已分别于2020年7月14日15:28时、7月15日10:12时,与您联系,您所留电话均未接听。

成都市温江区规划和自然资源局
2020年7月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>