今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 新都区委书记 » 慈板村铁路洞子经常积水,洞子太窄,进出不便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】慈板村铁路洞子经常积水,洞子太窄,进出不便网友:匿名网友  2020-07-09 17:39 已回复

慈板村 垃圾压缩站旁,铁路洞子经常积水,洞子太窄,进出不便。有时水太深,车辆行人无法通行。希望有关部门能改造下这个洞子,方便村民出行。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2020-07-23 15:41

网友:您好!
来信已收悉,即转桂湖街道办事处进行办理,现回复如下:
关于洞子积水问题。按照《成都市新都区人民政府桂湖街道办事处2020年防汛应急预案》的规定,该铁路洞子所在的双慈村准备有专用的抽水机,并安排有专人进行巡查,发现洞子积水影响通行的情况将及时抽水,确保道路通畅。
关于道路改造问题。经查,该洞子属于下穿铁路的涵洞,由铁路部门进行建设和维护,新都区桂湖街道不能对该铁路洞子进行改造,我们将把村民的诉求向上反映和报告。
感谢您对新都区工作的支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>