今日留言:158
今日回复:272
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 7月10日以后从北京低风险区回绵阳需要隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】7月10日以后从北京低风险区回绵阳需要隔离吗网友:匿名网友  2020-07-09 16:45 已回复

现在北京怀柔区,最近计划回绵阳处理一些事务,回到绵阳需要隔离吗?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区卫生健康局回复时间:2020-07-13 14:43

网友:
您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下:
根据国家、省、市、区防控指挥部相关疫情防控要求,现在北京怀柔区回绵阳市涪城区,不需要隔离,但是需满足以下几个条件:
1.提供健康绿码。
2.提前3天给街道、镇报备。
3.体温检测正常。
综上,北京怀柔区回绵阳市涪城区处理事务不需要隔离。
(联系人:王海燕 电话:0816-2210872)

绵阳市涪城区卫生健康局
2020年7月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>