最新留言:326
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】金堂公交网友:匿名网友  2020-07-09 15:17 已回复

为啥不属于成都管的广汉都可以使用天府通了,而属于成都管的金堂都还不能使用天府通?

官方回复

回复单位:金堂交通运输局回复时间:2020-07-13 10:22

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对交通工作的关心和支持,金堂交通运输局高度重视,现就相关情况的回复如下:
一、由于我县大部分公交车属于私有化,与天府通公司未达成一致意见,因此暂未实行“天府通”公交刷卡。今年,我局与天府通公司进行了多次对接,拟率先对国有公司的901路、902路实行“天府通”公交刷卡。
二、欢迎您继续关注和关心交通工作,联系电话:84989390。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载