最新留言:266
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】社保网友:问政网友  2020-07-09 13:30 已回复

在公司上班1年多了,公司没和我签劳动合同,也没买社保,询问领导多次了,一直都在推脱(公司所有人都没有签),我该怎么办?公司像这种情况违规了吗?

官方回复

回复单位: 都江堰市人力资源和社会保局回复时间:2020-07-10 16:44

匿名网友:

您好,感谢您的留言!您所反映的的问题,都江堰市人社局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况答复如下:

我局对您所述问题,需要您的配合进行调查核实,请您于工作日带上相关材料到都江堰市劳动监察大队现场投诉(地址:都江堰市天府大道639号,电话: 028-61929057)

因您未留下联系方式,我局工作人员无法告知。

都江堰市人力资源和社会保局

2020年7月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载