四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 简阳市云龙镇土地双挂钩,新农村居民点建设问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】简阳市云龙镇土地双挂钩,新农村居民点建设问题网友:匿名网友  2020-07-09 12:35 已回复

你好!想投诉下云龙镇五合乡新农村建设,迟迟不分房子,建设到底还在进行吗?离当初说好的分房时间都过去半年了,为什么要拖这么久?请建设方加快进度,无论我们在外是搭棚子,或者租房子,居住条件都是很差,还请考虑我们的苦楚

官方回复

回复单位:简阳市云龙镇人民政府回复时间:2020-07-13 10:28

您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,简阳市政府高度重视,立即安排云龙镇政府进行调查处理,现将有关情况回复如下:云龙镇时新村城乡增减挂钩项目,各农户集中安置点于2019年2月动工开始修建,同年螺简路升级改造也在进行,2019年雨季较多致使工期后延。经投资公司努力赶工修建,目前安置点已全面完工。力争在2020年7月底或8月初组织分房。对参与集中安置农户过渡费超期,公司将在农户分房时按政策补发超期过渡费。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>