四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 蜀王大道南段十陵小区那边幼儿园小学公立规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】蜀王大道南段十陵小区那边幼儿园小学公立规划网友:匿名网友  2020-07-09 11:56 已回复

蜀王大道南段十陵小区,芙蓉社区,还有一个刚交房的合谊乐湖小区还有很多小区住户未来住户是越来越多等,这边小区居住人口比较多,虽此范围属于十陵街道,但属于成华,洪河的交界处。距离十陵街上学校较远,蜀王大道南段货车较多,比较不方便。这边蜀王大道南段空地很多,这边有配套公立幼儿园,公立小学吗

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-07-10 10:04

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
十陵街道目前有十陵来龙幼儿园新建(龙湖景粼玖序配建幼儿园)、十陵来龙小学新建项目(龙湖景粼玖序配建小学)、青龙湖人才公寓幼儿园新建、华润集团华川地块配套幼儿园、华润集团华川地块配套小学、来龙中学新建6个教育项目,目前均已开工建设。
感谢您对龙泉教育的关注和理解!
以上情况已于2020年7月15日13:25与您联系,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>