四川省 » 成都市 » 书记 范锐平 » 加快成彭路新繁的打围。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】加快成彭路新繁的打围。网友:匿名网友  2020-07-09 11:44 已回复

领导们修个路快点嘛,新繁段能不能也快点打围嘛,车胎短短几个月不是在补胎换胎就是在补胎换胎的路上,以前在郫县呆的时候从来没有发生过这样的事情,都晓得归新都管的地方都是烂路。除了他自己区上的路好,大家都闹扩建成彭40米新都就说资金不到位,吸纳新繁的产值新都就跑的风快,真的有点装风新都区,总而言之,言而总之,希望新都区府加快建设成彭路全段,不要说堵车,我们大家甘愿在全段任何一个地方堵车,堵车堵的我们心里开心,这真的是民生,希望新都区把钱用在真正有用的地方,对新繁有所作为。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2020-07-21 10:39

网友:您好!
来信已收悉,即转香投集团进行办理,现回复如下:
成彭路改扩建工程(新繁镇段),路面病害复检等各项施工准备工作已经完成。近期受高考、中考影响不能施工。根据重新制定的交通组织方案,计划将于本月开始进行新繁段改造施工。
感谢您对新都区工作的支持与理解。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>