四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 请在锦江区经天路片区建立处理违停长效机制
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】请在锦江区经天路片区建立处理违停长效机制网友:匿名网友  2020-07-09 11:34 已回复

        锦江区锦华路街道办经天路片区周围违章停车十分严重,无论是在经天路还是经天西路、经天中路、经天东路,还是在经天一街、经天二街、经天三街千子门巷;无论是在居民区出入口还是在幼儿园、小学等学校出入口,无论是在路边还是在绿化带中;无论是乘用车,还是拖车、铲车、货车、农机车;无论是成都本地车还是外地车,大量违章停放的机动车辆十分猖獗,投诉数次情况没有得到任何改善。

        建议交警部门在该片区建立长效机制,或者进行一段时间的集中整治,加强巡查,凡发现违停一律处罚;采取安装摄像头的方式,长期抓拍违停车辆;严格执法,及时拖离违停车辆。

        希望交警部门真正重视。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-07-10 09:41

尊敬的网友您好:属地交警三分局已获悉您的反映,针对经天路、经天西路、经天中路、经天东路、经天一街、经天二街、经天三街、千子门巷子动车乱停放的问题,由于经天路片区为安置房小区加之疫情期间乱停放现象较为严重,警务区民警到达现场后,立即对违法停放的机动车进行纠正,对在现场的驾驶员进行批评,教育。共计处罚20余台、劝离30余台乱停放机动车。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>