最新留言:303
最新回复:345
四川省 » 成都 » 武侯区 » 北京海淀區四川出差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】北京海淀區四川出差网友:问政网友  2020-07-09 11:23 已回复

请问关于北京海淀区非中风险街道,出差至成都武侯区是否需要隔离,成都是认街道风险还是区域风险,需要准备核酸检测吗?

官方回复

回复单位:成都市武侯区簇桥街道办事处回复时间:2020-07-10 15:16

网友您好!
您咨询北京海淀区非中风险街道到成都出差是否需要隔离及核酸检测的问题,我办高度重视,现将有关情况答复如下:按照现行政策要求,北京低风险地区来(返)蓉人员不需要隔离及核酸检测。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载