四川省 » 成都市 » 书记 范锐平 » 石盘什么时候能够开通公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】石盘什么时候能够开通公交车网友:匿名网友  2020-07-09 11:08 已回复

现在东部新区到处都有公交了,就石盘养马没有公交车,有个简阳的D6公交车都是到宏昊批发市场,都不到石盘广场,现在仅有的石盘到简阳的客车班次太少,一点都不方便,望早点能够像成都一样开通公交车,增加车次,能够开通石盘到龙泉的最好。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2020-07-20 11:01

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
为进一步提高东部新区公交、班线车的服务质量,目前,我局结合新区群众需求和城市总体规划,组织相关单位研究区域公共交通体系优化提升方案。各街镇及周边重点城区间的公交开行事宜,已纳入相关研究中。
由于您未留联系方式,故书面方式回复于您。

成都东部新区管委会
2020年7月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>