最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 西昌绕城公路南环线拆迁时间咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】西昌绕城公路南环线拆迁时间咨询网友:问政网友  2020-07-09 11:01 已回复

尊敬的领导,西昌绕城公路二期工程红线画了一年多房子不让修,不让卖,那到底好久才拆迁,不要网上复制粘贴,模棱两可的说等啥子啥子的统一部署,留了两次言都是这样被搪塞。具体时间是几月份开始哦?是今年八月份吗?九月份嘛?还是明年几月份哦?

官方回复

回复单位:西昌市交通运输局回复时间:2020-07-28 09:40

网友:
你好!你在问政四川“西昌绕城南环线拆迁时间咨询”的留言已收悉,现回复如下:
目前,绕城公路一期工程已经完成桥梁工程和路基工程,目前正在开展油路铺设,预计2020年9月底主线完成通车。您所指的“南环线”即西昌绕城公路二期工程(天王山大道-川兴段),绕城公路二期施工图初步设计已经四川省交通厅公路局批复,施工图设计已经专家评审,现已上报州交通运输局审批。公路工程建设必须要完善用地、施工图、征地拆迁等相关手续,并取得有关主管部门批复后方可开工,所以绕城公路二期工程的具体开工时间暂无法确定,待相关手续完善后,市委市政府将在第一时间公布具体开工时间,您可随时关注“西昌发布”。 如您还有什么疑问,可拨打绕城公路指挥部办公室(0834-3280848)联系咨询。
感谢您对我们工作的理解和支持!
经办人员:凌云志 王海英
联系电话:0834--3300244

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载