四川省 » 成都市 » 崇州市委书记 » 继续投诉-武汉回崇州
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】继续投诉-武汉回崇州网友:brandon  2020-07-09 10:58 已回复

武汉低风险区回崇州,继续投诉,


1, 7/9 早上崇州石羊社区书记打电话给我,告诉;需要7天内核酸,绿码,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。

2, 7/9 上午我看到崇州卫健局回复,特意打电话问卫健局工作人员,卫健局说已经和石羊社区说好了是:持有健康通行码“绿码”的,无需再做核酸检测,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。然后我问,那为什么卫健局和石羊社区书记打电话告诉的不一样, 然后卫健局的人说要听社区的,可社区又说政策是上面传达的。

3, 请问崇州市委书记,我到底要听谁的?一个想从武汉回崇州的人到底要问谁,谁告诉我到底要不要做核酸。。

4, 请问崇州市委书记,这是不是懒政不作为,白吃干饭。 为什么就不能好好为人民大众好好服务呢?还是只想翘着二郎腿,每个月等政府发工资?

5, 真心希望崇州市委书记能好好去武汉调研一下,看看经过疫情战役之后,武汉政府人员的办事效率,办事态度。



真心希望崇州市委书记看到,真心希望崇州市社区工作人员能好好向武汉社区人员学习。

官方回复

回复单位:崇州市卫生健康局回复时间:2020-07-10 17:29

您好!按照成都市社治委对经由湖北省(武汉)来(返)蓉人员防控措施最新要求,目前崇州市对湖北省(武汉)低风险地区来(返)崇人员的管控措施为:持有健康通行“绿码”,在测温正常且做好个人防护的前提下,无需再做核酸检测以及人员隔离,可自由有序流动。崇州市各社区均按此要求执行。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>