四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 鼎盛南苑小区部分业主不交物业费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】鼎盛南苑小区部分业主不交物业费网友:匿名网友  2020-07-09 10:10 已回复

你好,我们是鼎盛南苑物业中心,小区一小部分业主通过各种理由不交物业费,我们物业服务到位,小区设备维护恰当,卫生干净,而这部分业主,特别是华哥带头的这部分人,多年来以各种理由不交物业费,我们物业也累了,想和小区解除合作关系,这样的小区我们愿意再伺候了。

官方回复

回复单位:邛崃市住房和城乡建设局回复时间:2020-07-15 15:08

您好,感谢您的来信!您所反映的问题,经邛崃市住房和城乡建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
鼎盛南苑小区由四川翔运物业管理有限公司提供物业管理服务。我局工作人员于2020年7月14日10:15时对接信访人了解,信访人表示从未反映过相关问题。
感谢您的关注,如有疑问,可拨打88778065进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>