四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 车辆违停现象严重!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】车辆违停现象严重!网友:匿名网友  2020-07-09 09:41 已回复

尊敬的领导:

      您好!车城西五路、车城西四路车辆违停现象太严重,特别车城西四路,本来路就窄(一条机动车道、一条非机动车道),但是很多小车占用非机动车道停车(几乎停满了),非机动车不得不在机动车道和机动车一起行驶,特别每天早晚上下班高峰,车又多,造成了很大的安全隐患,并加重了交通阻塞,希望有关部门加强管理和处罚!谢谢!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-07-10 10:05

网友:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映车城西五路、西四路占道停放等问题。针对此情况,分局交警大队安排警力到您反映的路段进行走访并开展整治行动,其中非现场执法38余辆,劝离乱停乱放车辆17余辆,教育驾乘人员22余人。
今后交警大队将继续加大对该区域的巡查与管控力度,努力为市民营造一个良好的出行环境。
因您未留下有效联系方式,故无法与您取得联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>