最新留言:
833
条
最新回复:
1201
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
彭州市
» 巨响
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】巨响
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-07-08 22:31 已回复
最近怎么老是巨响、今晚两声格外的吓人、这是什么回事。
官方回复
回复单位:彭州市民生服务中心
来源:问政四川 回复时间:2020-07-13 15:00
来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,根据网上消息,是广汉鞭炮厂发出的声音。
2020年7月13日
同领域留言
更多>>
红岩飞机场直升机扰民
2024-04-18
户口迁入彭州致和大林村
2024-04-18
楼下烧烤店半夜喝酒的人太吵了
2024-04-18
彭州市学府苑麻将馆扰民
2024-04-18
噪音扰民
2024-04-17
彭州市南部新城上空直升机
2024-04-17
同类别留言
更多>>
自主安置
2024-04-20
有关部门将夜市设在居民楼下,违规发展夜间经济
2024-04-19
购买房屋退税咨询事项
2024-04-19
户口迁入彭州致和大林村
2024-04-18
小孩就读小学咨询
2024-04-17
彭州市蒙阳新城彭州艺术科技学院
2024-04-17