四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 龙泉驿建材路幼儿园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】龙泉驿建材路幼儿园网友:匿名网友  2020-07-08 22:09 已回复

区长,您好,我咨询两个问题:1.建材路幼儿园如果明年能正常招生的话,有收中班,大班的安排吗?还是只收小班。2.建材路上有个“六一幼儿园”,请问这个幼儿园是正规的幼儿园吗?能放心报名吗?谢谢。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-07-09 09:59

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都市龙泉驿区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的建材路幼儿园招收中、大班一事,需要待其管理团队组建以后,结合自身实际决定是否招收中大班幼儿。
关于您反映“六一”幼儿园一事,经核实,该园暂未取得办学许可证,故,不建议您报名入读。
感谢您对龙泉教育的关注和理解!
以上情况已于2020年7月15日15:51与您联系,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>