四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 金马平安公司变态加班
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】金马平安公司变态加班网友:匿名网友  2020-07-08 20:48 已回复

举报,中国平安温江电销职场,地址温泉大道四段218号,长期违反劳动法,违反劳动合同,软迫使员工晚上加班,工作时间远远超过12个小时!且无任何加班补偿!到下班时间名义上让下班,但都是走过场,甚至听说某些项目晚上10点以后还有很多人加班,公司员工都是敢怒不敢言,怕打击报复不敢说,但实在忍无可忍!作为世界500强,就可以为所欲为吗?所以匿名举报!请相关劳动监察单位晚上实地查看!而且如果你们去落实,对方肯定会说我们到点都是让员工下班的,但请你们查清楚,到点是真的在执行吗?也请保护举报人隐私!如果发现泄漏,我也会投诉相关单位!谢谢!

平安因为长期加班到期精神状态失常跳楼的少了吗?一定要举报出来让事情变大吗?

官方回复

回复单位:成都市温江区人力资源和社会保障局回复时间:2020-07-13 11:59

中国平安强制加班的问题,监察大队前期通过多渠道收到类似问题,并第一时间介入调查。温江区劳动监察大队约谈中国平安综合事务部负责人杨静就加班问题询问相关情况,并对杨静及相关负责人做了调查询问笔录,下达责令整改通知书要求公司就加班问题进行整改。近期,又有员工反映公司存在强制加班现象,监察大队再次约谈中国平安综合事务部负责人杨静,杨静表示:“公司对于安排加班有相应规章制度,在安排加班时均征得员工统一并签字,并按相关要求发放加班工资或进行调休,如公司发现有营业部经理及团队长私自安排加班的现象,证据确凿的,按照加班管理制度立即对其进行处罚,后期,公司将再次强调公司管理制度,确保制度落实到位。”监察大队多次强调要求公司加强对团队长或部门主管的管理,杜绝粗暴管理和私自安排加班,切实维护好劳动者合法权益。同时,建议投诉者提供相关佐证材料配合劳动监察大队调查,我大队将根据您意愿对您个人信息进行保密。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>