四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 金马公园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】金马公园网友:匿名网友  2020-07-08 17:13 已回复

金马街道办现在人口越来越多,但是周边配套不完善。周末和下午吃完饭连个像样的能逛的公园都没有。之前说泰迪熊博物馆对面那个公园要重新修,这都2020年7月了,现在连影都没有

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处回复时间:2020-07-09 15:26

李先生:
您好!您所反映的问题,我街办高度重视,立即对问题进行了调查,现将有关情况答复如下:
感谢您对金马发展的关心与支持,经核实,我街办正在策划包装金马滨河公园项目,该项目已完成初步方案设计。滨河公园建成后,能更好的满足周边居民亲近自然、放松身心的需求,提供多样化运动休闲的绿色活动空间,既有群众基础雄厚的网球、篮球、乒乓球等运动设施,也有大众非常喜爱的路跑、晨练等运动场地。我街办将积极向上争取早日纳入实施计划。
2020年7月9日13:57分,我街办工作人员与您电话联系沟通,并将处理结果告知您,您表示了解。


成都市温江区人民政府金马街道办事处
2020年7月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>