四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区万安街道办事处内部管理到底有多混乱?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】天府新区万安街道办事处内部管理到底有多混乱?网友:匿名网友  2020-07-08 16:51 已回复

一、万安街道办事处请提供无中生有的佐证材料
万安街道办事处请提供市长信箱回复的,3月10日和3月17日与本人取得联系无中生有的官方通话记录。2020年5月7日,电话为1530****613的女性工作人员与本人联系,本人要求拿出3月10日,3月17日的联系通话记录证据。该工作人员答非所问的说:“*先生这边打扰你了,随即挂断电话”(已有电话录音佐证材料)。随后本人拨打多次该电话均不接听(见附件图片)。这是万安街道办处事工作人员的工作态度,请问是在为老百姓实事还在瞎忽悠老百姓。
二、天府新区万安街道办事处工作人员,受跨区域跨部门工作人员指使是否履行相关审批程序
本人2019年9月29日,通过麻辣社区反映双流区人民警察,暴力、粗鲁、野蛮执法一事。公兴派出所民警彭世强指使天府新区万安街道办事处(或涉及多部门)工作员与本人妻子所在单位联系,强烈要求删除实事求是反映事件真相的帖子。通过外界对其施压,给本人妻子的生活工作带了巨大压力。 请问:天府新区万安街道办事处,受跨区域跨部门工作人员指使是否履行相关审批程序? 1、若有,能在几分钟内完成审批程序,说明万安街道办事处办事效率极高。 2、若无,则说明要么万安街道办事处工作人员权力过大,要么职能部门、工作人员管理是一片混乱。从不遵循游戏规则……

官方回复

回复单位:万安街道回复时间:2020-07-16 14:22

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的问题,万安街道按照规定的回复期限已进行答复,您所反映的同一事件万安街道多次通过电话方式进行了沟通。2020年2月25日,万安街道工作人员约见了您妻子,在您妻子单位进行了真诚友好的沟通,在交谈中了解到事件始末是因为您与双流区公兴派出所警察在物业之间的纠纷执法中存在争议,此事与万安街道及您妻子单位并无任何联系,您妻子明确表示没有任何人给她压力,且她也十分珍惜自己的工作岗位,在单位工作很愉快。如果您认为有工作人员徇私违规对您妻子的生活、工作造成影响,建议您可以向新区纪工委、组织部反映,依法依规进行处理。
以上情况已于2020年7月16日通过短信告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>