四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 皇经楼片区配套中学完工时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】皇经楼片区配套中学完工时间网友:匿名网友  2020-07-08 16:44 已回复

请问皇经楼片区配套中学的完工时间是好久?有点吵

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-10 15:11

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的皇经楼片区配套中学,该项目由社会企业投资建设,正开展地下室施工作业,计划明年建成投用。区教育局已督促并要求建设单位强化安全文明施工,合理安排作业时间,尽量减少噪音影响,同时积极主动与周边居民加强沟通协调,争取支持理解。再次感谢您对锦江教育的关心和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>