四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 唐元卫生院新建工程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】唐元卫生院新建工程网友:匿名网友  2020-07-08 16:31 已回复

尊敬的领导你好!我是郫都区唐元镇的居民,唐元这几年发展变化大,但在医疗这方面还比较落后,老百姓看病就医得进城去,两年前在网上看到唐元要新建卫生院并都招标了,但一直没修建动静,是不是唐元并入唐昌就不修了?谢谢!

官方回复

回复单位:成都市郫都区唐昌镇人民政府回复时间:2020-07-16 12:43

网友你好:
2020年07月8日你在“问政四川”向郫都区委书记留言咨询唐元卫生院新建的问题,回复如下:
经查,唐元卫生院曾提出新建要求并报区2020年政府投资项目专题会审议,但未被批准,招标情况不属实;关于您提到唐元片区“医疗这方面还比较落后”的问题,我镇为进一步提升医院的院容院貌,满足辖区居民日益增长的医疗服务需求,提高辖区居民的就诊要求,接下来将对唐元卫生院进行改造,一是对医院外墙进行重新粉刷,呈现出整洁干净的院风院貌;二是对住院部部分老旧病床及设施进行更换,对床单元洗涤进行外包,提升住院条件,满足病员住院舒适度;三是根据疫情防控要求,对病区进行调整,对屋顶板房进行加固装修,进一步加强住院部封闭管理;四是对院区卫生间进行增加、改造,方便广大群众就医。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>