四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 洲际春天与天来国际温泉大道下穿何时完工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】洲际春天与天来国际温泉大道下穿何时完工?网友:匿名网友  2020-07-08 15:49 已回复

下穿修了两年了,!!!!!!迟迟不正式开工,无人问?无人管?给附近居民带来了很大的困扰,希望政府能尽快落实什么时候能竣工,每次官方的回复都是“官方”回答,推脱。

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2020-07-13 17:11

网友:
您好!您通过问政四川反映的“下穿何时完工”的问题收悉,我局高度重视,立即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
一、基本情况
来信反映“下穿”项目系“光华文化广场及下穿隧道项目”。项目施工范围内涉及光华文化广场及下穿隧道工程、天来地下空间开发工程等项目叠建,其中,光华文化广场及下穿隧道工程与天来地下空间开发工程在施工技术上需同步开发同步建设,已开挖完成了部分建设。
二、推进情况
目前,因开发建设天来地下空间的天来丰钛公司资金链出现问题,已被人民法院裁定受理破产重整,案件正在审理过程中。由于天来地下空间开发项目需视破产重整案件中引入投资人的投资情况而定,故需与之同步施工的下穿隧道工程也需根据破产重整相关进度确定,暂无法确定复工、竣工日期。
三、下一步打算
下一步,我局将积极跟踪该破产重整案件情况及时通过温江住建等公众微信号公示。
2020年7月13日15:50我局工作人员通过电话与您取得联系,告知您调查处理情况,您表示理解。
成都市温江区住房和城乡建设局
2020年7月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>