四川省 » 成都市 » 书记 范锐平 » 出租车司机并没有说要载我,却还骂我脑子有病!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】出租车司机并没有说要载我,却还骂我脑子有病!网友:匿名网友  2020-07-08 13:02 已回复

2020年7月1日,上午8点22分至8点25分,我在成都市锦江区一心桥横街渔家铺子门口,打出租车,一辆车牌号为川A TX871的出租车司机,在马路对面问了一句我去哪里,我说航天立交,结果人家也没说话,车也没掉头过来,这时一辆我同侧的出租车停在我面前,我就上了这辆车川A TX871的出租车司机直接破口大骂我脑子有病,我一句脏话都没有骂,只是再跟他讲道理,结果司机还是在骂我,非常难听的脏话。我要求司机给我一个说法,当时旁边开超市的老板都在看着呢,如果觉得我说的有问题,不属实,可以去核实!司机必须道歉!

官方回复

回复单位:成都交通运输局回复时间:2020-07-20 14:17

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成出租汽车管理处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查:首先感谢您对出租车行业的关注,现公司已对驾驶员进行了批评教育,要求驾驶员对存在的问题进行整改,责成驾驶员加强业务学习,提高服务意识,文明对待乘客,做好与乘客的沟通解释工作,避免此类事件的发生。以上情况已与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>