四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】拆迁网友:匿名网友  2020-07-08 13:00 已回复

请问一下简阳新市镇回龙四队在不在拆迁范围内,早就已经确权,

官方回复

回复单位:简阳市人民政府新市街道办事处回复时间:2020-07-10 10:10

网友:
您好!您咨询“我街道回龙(现为老虎嘴村)4队在不在拆迁范围内”的问题,我街道高度重视,立即进行调查核实,现将情况回复如下:经查实,我街道老虎嘴村4组,因金简黄快速路建设项目所涉及的房屋已拆迁完毕。前期房屋确权由第三方公司实施与拆迁无关系。2020年7月10日9时55分,我街道工作人员与你互通电话进行解答,您对答复表示满意。谢谢您对家乡建设的关心与支持!

简阳市人民政府新市街道办事处
2020年7月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>