四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】噪音扰民网友:匿名网友  2020-07-08 10:42 已回复

我要投诉政府街好又多超市地下停车场通道鸣笛扰民现象!物业将门禁杆设置在通道中间而没有设置在入口,通道两边是全封闭的,一鸣笛声音很大,外来车辆很多没有门禁卡,鸣笛保安再开门禁造成旁边小区扰民现象

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2020-07-10 09:55

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经查,简阳市政府街香港城停车场的拦车杆属于广厦物业在管理,拦车杆处暂无保安值守,且广厦物业物管办公室距离该位置还有一定距离,导致供货车辆进出时鸣笛。我局城中派出所社区民警已多次向广厦物业负责人及好又多超市负责人沟通,协商解决该事情。
如有疑问,请咨询电话:028-27222957。

简阳市公安局
2020年7月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>