四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 简城街道棉丰堵车问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简城街道棉丰堵车问题网友:匿名网友  2020-07-08 09:53 已回复

请问领导,可不可以安排棉丰街上补路的施工队非上下班高峰期补路,晚上补路和下午补路都行,为什么每次补路都是早上上班时间修补,造成堵车严重,给上班人员造成不便。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2020-07-13 13:00

简阳市交通运输局
关于问政四川网友的意见回复
匿名网友:
您好,感谢您的来信。您反映“棉丰街上上下班高峰补路造成堵车严重,给上班人员造成不便”的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,我们局以后尽量避开高峰期修补作业,尽量不给上下班人员造成交通不便,并且加快推进道路整体提升改造计划。
再次感谢您的来电,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。

简阳市交通运输局
2020年7月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>