四川省 » 南充市 » 市长吴群刚 » 南充政府工程招标采购抽签摇号现场作弊被抓现行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 咨询】南充政府工程招标采购抽签摇号现场作弊被抓现行网友:匿名网友  2020-07-08 09:52 已回复

2020年7月7日上午在成都开高坪龙门两个采购项目~代理公司违规操作~偷梁换柱抓了个现行

今天早上去签到,代理都要求到场的公司交完资料及签到后必须马上离场,不能现场停留,原来是早就计划好了

四川省财政厅政府采购部门刚出了新文件~要求公平公正公开,这么黑暗猖狂的代理公司让建筑行业何来的公平公正公开

完全不把政府部门新文件新政策当回事,还是按照原来的各种暗箱操作获得非法利益,让本来就混乱的政府采购变得乌烟瘴气!


项目:四川省南充市高坪区人民政府龙门街道办事处江东大道风貌提升工程    

项目:四川省南充市高坪区人民政府龙门街道办事处龙门北延线农房风貌提升工程   

代理公司:四川鼎鑫达工程项目管理有限公司

地址:成都市金牛区花照壁西顺街318号龙湖香颂3期1栋2单元11楼1102号(中国银行旁)!!!


官方回复

回复单位:南充市高坪区财政局回复时间:2020-07-09 10:02

关于“南充政府工程招标采购抽签摇号现场作弊被抓现行”的回复

各位网友您好!
据“问政四川”平台网友所反映的“南充政府工程招标采购抽签摇号现场作弊被抓现行”的问题,我局作为负责政府采购监督管理部门,对此高度重视,赓即组织人员调查核实,目前该代理机构所在地公安机关已介入调查,我局将根据调查情况依法依规严肃处理。
感谢各位网友对我们工作的监督!


           四川省南充市高坪区财政局
            2020年7月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>