四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 关于犀浦东站内侧空地闲置的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于犀浦东站内侧空地闲置的问题网友:匿名网友  2020-07-08 09:48 已回复

位于郫都区门户的犀浦东站片区附近楼盘越来越多,入住的居民越来越拥挤,金牛大道犀浦东站段的交通日渐拥堵,机动车和非机动车不断增加,还经常堵车。新修的辅道位于犀浦东站内侧,但内侧道路与犀浦东站之间是一片荒废之地,几年前还是临时工地板房,现在是无人管理,现场脏乱差,垃圾横行,臭气熏天,污染严重。听说犀浦东站在爱琴海购物公园开业后会恢复运行?还有地铁12号线和28号线是否规划在此?目前的废墟地块和犀浦东站属于严重资源浪费,我们附派克公馆,锦巷兰台,天璟荟等小区居民众多,严重缺乏休闲空地和商业生活配套,想咨询一下这块空地是否要修建什么?规划什么时侯能到位?为什么一直闲置于此?想关问一下附近的规划问题,谢谢。



官方回复

回复单位:成都市郫都区犀浦街道办事处回复时间:2020-07-23 11:40

网友您好,已收到您的诉求。街道将加大犀浦东站周边小区道路垃圾清运力度,确保小区道路干净整洁。犀浦东站启用及地铁规划建议咨询成都铁路局和成都轨道集团。您咨询地块目前规划为二类居住用地,我们将加大对地块的巡查,杜绝乱搭乱建、垃圾倾倒现象。感谢您对我街道工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>