四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 违章建筑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】违章建筑网友:匿名网友  2020-07-08 08:47 已回复

东溪街道二合村三组张某某未经过村民同意将读大学迁出并远嫁外省的女儿及外孙户口迁回本村,现在又回本社大肆违章修建房子,难道就没有人管吗?

官方回复

回复单位:简阳市人民政府东溪街道办事处回复时间:2020-07-13 13:22

问政四川网友:
您好!您所反映的问题,东溪街道高度重视,当即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
东溪街道综合治理办已就相关问题与村上进行了衔接共同进行处理。若你还有疑问,可以拨打电话27092001进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>