四川省 » 成都市 » 崇州市委书记 » 崇州市同样的土地整理项目赔付、补房差却不一样
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】崇州市同样的土地整理项目赔付、补房差却不一样网友:匿名网友  2020-07-08 07:00 已回复

敬爱的领导你好!为什么?崇州市同样的土地整理项目,白头和东平、安阜给予赔付和二、三类人员补房差价不一样呢?还有二绕500米类只可以加固房不可重建,土地整理说得采取自愿,东平、安阜很多都是几十年的老房子,加固有用?你们不觉得这很矛盾?希望尊敬的领导,在土地整理这项目,为我们农民多那么一点点考虑,至少让我们住得起政府修建的房子,谁不想改变环境生活?谢谢!领导了。

官方回复

回复单位:崇州市规划与自然资源局回复时间:2020-07-13 11:51

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
农村建设用地整理项目是农民自愿搬迁住小区改善居住,以镇人民政府或街道办事处为项目责任主体,指导村、社区或合作社组织实施,补助标准按集体经济组织、参与农户共同议定的实施方案执行。不同区域的项目,形成的实施方案不一样,具体事宜请咨询你所在的镇人民政府或街道办事处。


崇州市规划和自然资源局
2020年7月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>