四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 绵阳运管处严科长1.40还在办公室睡午觉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】绵阳运管处严科长1.40还在办公室睡午觉网友:匿名网友  2020-07-07 23:02 已回复

领导好,我哥哥因为从业资格证即将到期,而哥哥本人出于生计在外奔波,从而于2020年7月2日委托我到绵阳市运算管处办理从业资格证换证事宜,但是因为不是我哥哥本人亲自到场办理,故,一楼窗口工作人员说,他们制度规定,如本人不能亲自开办理,则,需要到楼上找她们严禹科长签字同意后方可办理,我于7月2日下午1.50分左右到该处3楼,找到了严科长办公室,敲了很久的门,他才打开,且一脸不爽,还说睡个午觉都睡不撑頭,问我啥子事,我说明来意后,他给我说了几个白眼,才把字给我签了,结果到一楼大厅,工作人员又说,系统出问题了,今天办不到,关键我跑了好几趟了,不是你们严大官人不在,就是系统出问题?请问,你们运管处,是下午几点上班的?你们业务科长有多少花天酒地的生活需要1点后还在办公室养精蓄锐?你们的系统啥时可以好,可以实现一站式服务?

官方回复

回复单位:绵阳运管处回复时间:2020-07-13 13:52

网友您好:
您在《问政四川》中的投诉收到,我处高度重视,立即展开调查处理。经查,处教培科严瑀科长根据上级通知,于7月2日下午1:00到达市交通运输局等待接受市委巡察回访征求意见谈话,按顺序第三个接受谈话后即驾车回到运管处上班,回处时间为下午2:15左右,随车同行的还有处出管科科长等其他中层干部。
经调看所在楼层监控,在可回放的7月2日后的投诉时间段内,未发现教培科办公室外长久敲门等待的办事人员。由于投诉人匿名并未留下联系电话,相关情况难以调查确认。
关于从业资格证及时办理问题:目前,道路运输行政审批及证件办理类业务均按要求在省交通运输厅行政审批平台办理。由于系统尚在调试完善,因程序设置或数据故障原因,一些从业资格证办理事项无法及时当面办结。对此,我处向办事群众表达歉意的同时,由“窗口”工作人员登记收集业户申办材料,待处理完毕后及时通知其领证或通过邮寄方式快递到本人。经多次向上反映协调,目前该审批平台正在逐步完善中。
我处将进一步加强机关作风建设,要求全体工作人员严格上班工作纪律,严禁阻隔群众的“闭门”上班,严禁工作时间睡觉、打游戏等与公务无关行为。深化为民服务宗旨意识,端正服务态度,切实消除“冷横硬”现象,做到想业户之所想、急业户之所急,热情、及时、周到为广大道路运输经营者服好务,对举报查实的违规违纪行为,决不包庇纵容,将严肃问责处理。
感谢您对运管工作的关心和监督。


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>